2016-2017 - Résultats régionaux

Centre du Québec (ARPVCQ)

Circuit régional Région Centre-du-Québec no 1

29 octobre 2016, Sherbrooke

30 octobre 2016 07:42
Circuit régional Région Centre-du-Québec no 2

26 novembre 2016, Trois-Rivières

26 novembre 2016 19:52
Circuit régional Région Centre-du-Québec no 3

14 janvier 2017, Farnham

16 janvier 2017 09:49
Circuit régional Région Centre-du-Québec no 4

4 février 2017, St-Hyacinthe

6 février 2017 12:42
Classement final au 400m

12 mai 2019 16:43

Est du Québec (ARPVEQ)

Classement final 2015-2016

(suite aux vives lames)

19 octobre 2016 06:12
Règlements de compétition 2016-2017

19 octobre 2016 06:15
Règlements généraux 2016-2017

19 octobre 2016 06:16
Résultats #1 Coupe de l'Est 2016-2017 (Amqui)

24 octobre 2016 06:49
Classement #1 (suite Amqui)

2 novembre 2016 07:00
Résultats #2 Coupe de l'Est 2016-2017 (RdL)

(Sélection des JQ 13-11-2016)

13 novembre 2016 21:43
Classement #2 (suite RdL)

17 novembre 2016 19:39
Résultats #3 Coupe de l'Est 2016-2017 (Matane)

28 janvier 2017 20:51
Classement #3 (Suite Matane)

30 janvier 2017 21:32
Résultats #4 Coupe de l'Est 2016-2017 (Rimouski)

28 février 2017 08:35
Classement #4 (Suite Rimouski)

28 février 2017 22:14
Classement Final (Suite aux Vives Lames)

14 mars 2017 22:07
Guide Écussons complet

28 mars 2017 22:25
Cartes Écussons 1à4

28 mars 2017 22:26
Cartes Écussons 5à8

28 mars 2017 22:27
Cartes Écussons 9à11

28 mars 2017 22:29

Région-Ouest

Liliane-Lambert #1 secteur A

Circuit Liliane-Lambert Initiation

13 décembre 2016 10:57
Liliane-Lambert #1 secteur B

Circuit Liliane-Lambert Initiation

13 décembre 2016 10:59
Rencontre sportive Cl'Fun #1 secteur A

Circuit Cl'Fun Initiation

13 décembre 2016 11:00
Rencontre sportive Cl'Fun #1 secteur B

Circuit Cl'Fun Initiation

13 décembre 2016 11:01
Rencontre sportive Cl'Fun #1 secteur C

Circuit Cl'Fun Initiation

13 décembre 2016 11:02
Liliane-Lambert #2 secteur A

Circuit Liliane-Lambert Initiation

13 décembre 2016 11:04
Liliane-Lambert #2 secteur B

Circuit Liliane-Lambert Initiation

13 décembre 2016 11:05

Région Sag-Lac Baie-Comeau

Régionale No 1 La Baie

Résultats détaillés de la compétiton

30 octobre 2016 12:22
Régionale No 2 St-Félicien

résultats détaillés de la compétition

19 novembre 2016 17:28
règlements régionaux

règlements de compétitions

6 décembre 2016 13:07
Régionale # 3 Alma

Résultats détaillés de la compétition

29 janvier 2017 14:48
Finale régionale Jeux du Québec

Résultats détaillés

29 janvier 2017 14:45
Régionale # 4 Roberval

Résultats détaillés de la compétition

19 mars 2017 18:24

Région de Québec

Régionale #1 Lévis 23 octobre 2016

Résultats détaillés de la compétition

24 octobre 2016 16:54
Résultat Régionale #2 Duberger 26 octobre 2016

Résultat détaillé de la compétition

27 novembre 2016 16:47
Amélioration des temps suite à régionale #2

Détail des patineurs qui ont amélioré leur temps suite à la compétition

27 novembre 2016 16:58
Longue piste Départ Groupe #1

Compétition longue piste, départ en groupe du 8 janvier 2017

8 janvier 2017 11:41
Qualification Jeux du Québec - Résultats

Résultat de la compétition tenue dimanche le 29 janvier 2017 à Sainte-Foy

31 janvier 2017 20:18
Régionale #3 29 janvier 2017 (Groupe PM)

Résultat de la compétition régionale #3 tenue à Donnacona le 29 janvier 2017 (Groupe des grands)

31 janvier 2017 20:27
Régionale #3 29 janvier 2017 (Groupe AM)

Résultat de la compétition régionale #3 tenue à Donnacona (Portneuf) groupe AM (Grands)

31 janvier 2017 20:26
Régionale #4 18 février 2017 (Sainte-Foy)

ARPVQ - Résultat de la compétition régionale #4 tenue le 18 février 2017 à Sainte-Foy

19 février 2017 07:32
Amélioration des temps suite à régionale #4

ARPVQ - Patineurs qui ont amélioré leur temps suite à la régionale #4 Sainte-Foy 18 février 2016

20 février 2017 17:41

Partenaires

Apogee
Sport'Aide
Les Pingouins

Suivez-nous

Social

Il y a présentement aucun vidéo de disponible.

Nos prochaines activités