2016-2017 - Inscriptions/groupes/progr.

Finale Provinciale des Jeux du Québec

Résultats - Jour 3

27 février 2017 15:46
Resultats - Jour 2

27 février 2017 09:36
Résultats - Jour 1

25 février 2017 17:22
Records des Jeux du Québec suite à l'édition Alma - 2017

22 mars 2017 11:49
Records des Jeux du Québec 2015

21 février 2017 13:40
Classements de référence pour les Jeux du Québec

Mis à jour des relais

22 février 2017 20:00
Jeux du Québec

Liste Groupes Programme et échauffements

21 février 2017 16:07

Championnats de fin de saison

Classement en vue du CQO

Pour la formation des groupes

24 mars 2017 14:43
Championnat Québécois Ouvert, Sherbrooke

Mise à jour Liste Groupes Programme et échauffements

30 mars 2017 22:28
Finale de l'Est, Charlesbourg

Liste Groupes définitifs Programme et échauffements

23 mars 2017 17:16
Finale de l'Ouest, Longueuil

Liste Groupes Programme CORRIGÉ et horaire spécial

16 mars 2017 18:56
Championnat Québécois Par Catégorie d'Âge

Liste Groupes Programme et échauffements

8 mars 2017 17:07
Classement Interrégional pour le CQCA

Les inscriptions sont complètes pour ces catégories.

1er mars 2017 10:44
Classement Provincial pour le CQCA

Toutes les places sont maintenant comblées.

1er mars 2017 19:59
Festival des vives lames - Glace Nord-Américaine - Regroupements, horaire, programme de courses

AUCUN CHANGEMENT NE SERA APPORTÉ À CETTE LISTE.

3 mars 2017 12:26
Festival des vives lames - Glace Olympique - Regroupements, Horaire et programme de courses

AUCUN CHANGEMENT NE SERA APPORTÉ À CETTE LISTE.

3 mars 2017 16:58

Circuit Interrégional

Interrégional 4C, Laval

Liste des patineurs, Groupes, Programme et échauffements

16 février 2017 19:19
Interrégional 4A, Ste-Foy

Liste Groupes Programme et échauffements

9 février 2017 14:49
Interrégional 4B, Sherbrooke

Liste Groupes Programme et échauffements

9 février 2017 14:49
Interrégional 3A, La Baie

Liste Groupes Programme et échauffements

19 janvier 2017 15:46
Interrégional 3B, Victoriaville

Liste Groupes Programme et échauffements

20 janvier 2017 14:35
Interrégional 3C, Trois-Lacs

Liste Groupes Programme et échauffements

13 janvier 2017 11:31
Classement pour Inter 2

Classement officiel

1er décembre 2016 12:19
Interrégional 2A, Portneuf

Liste, Groupes, Programme et échauffements

1er décembre 2016 14:42
Interrégional 2B, Longueuil

Liste, Groupes, Programme et échauffements

1er décembre 2016 14:43
Interrégional 2C, Pointe-aux-Trembles

Liste, Groupes, Programme et échauffements

1er décembre 2016 14:43
Classement pour Inter 1

Tenant compte des temps régionaux (version complète)

3 novembre 2016 21:33
Interrégional 1A, Rimouski

Liste, groupes et programme Groupes révisés suite à 1 désistement non pris en compte précédemment

4 novembre 2016 09:52
Interrégional 1B, Trois-Rivières

Liste, groupes et programme

3 novembre 2016 19:53
Interrégional 1C, Rosemère

Liste à jour des patineurs

3 novembre 2016 19:53

Circuit Provincial

Coupe Québec 3 - Anneau Gaétan-Boucher - Horaire

3 mars 2017 15:03
Coupe Québec 3 - Liste des patineurs

3 mars 2017 15:03
Provincial Est 4, Lévis

Liste des patineurs, Groupes, Programme et échauffements

16 février 2017 19:20
Provincial Ouest 4, Maurice-Richard

Liste Groupes Programme CORRIGÉ

10 février 2017 16:22
Provincial Ouest 3, Maurice-Richard

Liste Groupes (Correction G2 et G3 F) Programme et horaire

19 janvier 2017 19:40
Provincial Est 3, Chicoutimi

Liste Groupes Programme et échauffements

13 janvier 2017 11:16
Coupe Québec no 2 - Horaire tentatif - Anneau Gaétan-Boucher, Québec, 17-18 décembre 2016

16 décembre 2016 10:49
Cimpétition no 2 du circuit Hybride - Liste, Groupes, Paires et Programme - Anneau Gaétan-Boucher, Québec, 17 décembre 2016

15 décembre 2016 15:55
Provincial Est 2, Lévis

Liste, groupes, programme et échauffements

8 décembre 2016 18:54
Provincial Ouest 2, Maurice-Richard

Liste, groupes, programme et échauffements

8 décembre 2016 18:55
Horaire Coupe Québec no 1 - Anneau Gaétan-Boucher, Québec, 26-27 novembre 2016

Horaire minuté du samedi et du dimanche.

26 novembre 2016 16:23
Liste, Classement, Groupes et Programme - Compétition no 1 du circuit Hybride - Anneau Gaétan-Boucher, Québec, 26 novembre 2016

25 novembre 2016 10:38
Provincial est no 1, Matane

Liste, Groupes et Programme

13 octobre 2016 07:23
Provincial ouest no 1, MTL-Gadbois

Liste, Groupes et Programme

13 octobre 2016 07:24

Circuit Élite

Classement canadien femme 2015-16 par distance

22 septembre 2016 12:31
Classement canadien homme par distance 2015-16

22 septembre 2016 12:30

Élite 4

Classements de référence pour l'Élite 4

Mis à jour pour former les groupes.

21 février 2017 16:08
Élite 4, Montréal

Liste Groupes (corrections 500m Masc) Programme et échauffements

23 février 2017 12:42

Élite 3

Élite 3, Sherbrooke

Liste, Groupes, Programme et échauffements

1er décembre 2016 23:22
Classements en vue de l'Élite 3

Pour la formation des groupes

30 novembre 2016 07:32

Élite 2

Classements en vue de l'Élite 2

Mise à jour incluant les patineurs venant d'accéder à l'Élite.

18 octobre 2016 15:22
Élite 2, Drummondville

Liste, Groupes, Programme révisé encore et ordre des échauffements

21 octobre 2016 19:33

Élite 1

Classements en vue de l'Élite 1

CLA (National) et CLB (Temps)

22 septembre 2016 07:23
Liste, groupes, programme et échauffementsÉlite 1

Voir le détail des classements ci-dessus

23 septembre 2016 14:20
Horaire Elite 1

23 septembre 2016 08:22

Compétitions nationales

Roues alignées

Commanditaires

Gouvernement du Québec

Suivez-nous

Social

Il y a présentement aucun vidéo de disponible.

Nos prochaines activités