2017-2018-Listes officielles des inscrits, Groupes et Programmes

Circuit Interrégional

Interrégional 1

Classement 400m-1000m, avant Inter 1

Incluant les nouveaux patineurs et servira à former les groupes.

2 novembre 2017 20:32
Liste Inter 1A, Baie-Comeau

FINAL: Liste par club, groupes, programme et échauffements.

2 novembre 2017 19:57
Liste Inter 1B, St-Hyacinthe

FINAL: Liste par club, groupes, programme et échauffements.

2 novembre 2017 20:29
Liste Inter 1C, MTL-Gadbois

FINAL: Liste par club, groupes, programme et échauffements.

2 novembre 2017 22:26

Interrégional 2

Classement 400-1000 avant Inter 2

Mise à jour pour la formation des groupes de l'Inter 2

28 novembre 2017 22:34
Liste Inter 2A, Portneuf

Liste finale, Groupes, Programme et échauffements

30 novembre 2017 19:04
Liste Inter 2B, Sherbrooke

Liste finale, Groupes, Programme et échauffements

30 novembre 2017 19:05
Liste Inter 2C, Région Lanaudière

Liste finale, Groupes, Programme et échauffements

30 novembre 2017 19:06

Interrégional 3

Interrégional 4

Classement avant l'Inter 4C - Montréal-Nord

7 février 2018 11:03
Liste Inter 4A - Alma

1er février 2018 16:18
Liste Inter 4B - Lévis

2 février 2018 14:11
Liste Inter 4C - Montréal-Nord

7 février 2018 14:47

Circuit Provincial

Provincial 1

Liste Provincial 1 Est, Matane

3 novembre 2017 15:51
Liste Provincial 1 Ouest, Drummondville

3 novembre 2017 15:52

Provincial 2

Classement 500-1000 en vue de Provincial 2 (révisé)

Pour traitement des absences à Provincial 1 selon 8.1.2

4 novembre 2017 16:10
Liste Provincial 2 Est, Lévis

Liste par club, Groupes, Programme et échauffements +EXPLICATIONS SUR FORMATION DES GROUPES

10 novembre 2017 08:21
Liste Provincial 2 Ouest, ARPVM

Liste par club, Groupes, Programme et échauffements +EXPLICATIONS SUR FORMATION DES GROUPES

10 novembre 2017 08:22
Modification d'horaire - Circuit provincial #2 ouest

10 novembre 2017 12:29

Provincial 3

Classements 500-1000 en vue de Provincial 3

10 janvier 2018 15:17
Fichier final complet, Provincial Est 3, Chicoutimi

Correction dans les groupes

11 janvier 2018 20:07
Fichier final complet Prov Ouest no 3, MTL

11 janvier 2018 18:49

Provincial 4

Liste Prov est no 4, Trois-Rivières

Mise à jour

19 février 2018 08:03
Liste Prov Ouest no 4, Laval

Mise à jour

19 février 2018 08:04

Circuit Élite

Élite 1

Liste finale Élite 1

22 septembre 2017 18:06
Classements en vue de l'Élite 1

Serviront à former les groupes A et B

14 septembre 2017 09:50

Élite 2

Classements en vue de l'Élite 2

Pour former les groupes

1er octobre 2017 15:41
Liste officielle Élite 2, Chicoutimi

Liste par club, Groupes, Programme et échauffements

5 octobre 2017 17:52

Élite 3

Élite 4

Commanditaires

Gouvernement du Québec
Passion/Patin/Vitesse

Suivez-nous

Social

Il y a présentement aucun vidéo de disponible.